Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 11.07.2019 via api gestellt.

Guten Tag,
auf dem Bürgersteig in der Waldstr. steht ein Reklameschild, das offensichtlich auf dem Bürgesteig gebaut wurde und den Gehweg einengt. An der Stelle steht auch noch eine Straßenlaterne. Wurde das Schild hier mit Genehmigung gebaut? Warum auf dem Bürgersteig.
Mit freundlichen Grüßen.
[...]
habe noch weitere Fotos

Meldungsposition
Details
Kategorie
Schäden im öffentlichen Raum
Zuständig
Ordnungsamt Offenbach am Main
Geokoordinaten
50.0860266083295, 8.77109169960022
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Waldstraße 217a, 63071 Offenbach am Main, Germany
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

Ordnungsamt Offenbach am Main am 12.07.2019 um 10:28 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Das Anliegen wird stadtintern unter der Reklamationsnr.: 70854 geführt.


Ungeprüft

Stadt Offenbach am 12.07.2019 um 08:25 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Ordnungsamt Offenbach am Main" weitergeleitet.
Bitte beachten Sie, dass die beigefügte(n) Bildatei(en) zwar an die zuständige Stelle weiter geleitet wurde(n). Wir sie aufgrund der Nutzungsbedingungen zum Datenschutz jedoch nicht auf der digitalen Karte veröffentlicht haben. Es sind Personen und/oder KFZ-Kennzeichen sichtbar.

Aufgrund der Nutzungsbedingungen zum Datenschutz wurden personenbezogene Daten der Meldung durch [...] ersetzt.

Stadt Offenbach am 12.07.2019 um 08:24 Uhr:

Die Beschreibung der Meldung wurde geändert.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 11.07.2019 um 17:50 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Moderation" weitergeleitet.